Помощь Татьяне Фёдоровне Р.

Омская область, Крутинский район

Татьяне Фёдоровне Р. 74 года. Росла в семье без отца и уже после 9 классов пошла работать швеёй-закройщицей в Дом быта, где отработала 30 лет. Однако в 90-е года после перестройки потеряла работу и стала домохозяйкой. Работу найти не смогла, поэтому стала заниматься хозяйством, чтобы заработать копеечку для семьи. «Тяжело было, вдвоем с мужем сено косили, картофель по соток 5 садили, а во дворе ещё куры, овцы и корова была», — вспоминает Татьяна Федоровна.

В 2020 году Татьяна Фёдоровна и её муж заболели Ковидом. Оба долго лечились, но муж умер. На фоне болезни у Татьяны Федоровны обострились болезни: сахарный диабет, тахикардия, болезнь суставов, частично пропал слух. Единственный сын живет в Калининградской области, не помогает.

Татьяна Фёдоровна нуждается в автоматической стиральной машине. «Стирать стало тяжело, в старой машинке сломался отжим, а сил отжать бельё руками нет, да и протекать машинка начала, боюсь, что ударит током», — жалуется она. Пенсия маленькая, собрать деньги на машинку никогда не получится.

От одиночества Татьяна Федоровна находит своё «лекарство» — это её огород: «Занимаюсь им не столько для еды, а больше для отдушины. Немножко рассадки весной сажу: себе прок и экономия на денежках, не покупать в магазине. Это моё маленькое место радости и горя».

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!