Оснащение социальных работников Исилькульского района Омской области средствами ухода за лежачими подопечными

Мы передали в Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района Омской области специальные средства правильного ухода за лежачими подопечными. Они помогут предотвратить появление пролежней и облегчить общее состояние пациента. В настоящее время в Исилькульском КЦСОН на обслуживании 15 лежачих подопечных – за ними ухаживают сиделки.

Было приобретено противопролежневых валиков 13 штук, скользящих простыней 13 шт., ванночек для мытья головы 13 шт., ортопедических подушек – 7 шт. на общую сумму 98450,00 руб.

Нам прислали лишь одно фото. Дело в том, что лежачие подопечные стесняются фотографироваться. Они немощны, часто не могут даже привстать, чтобы привести себя в порядок – умыться, расчесаться.

Вот, что об этой помощи пишут наши коллеги из региональных учреждений:

Комплексный центр Исилькульского района

Фотоотчет

Документы

Проекты

Просим подписаться