header

И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут!

И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут!

20 января наши подопечные посетили старинный храм Благовещения Пресвятой Богородице в селе Тайнинском, на окраине современных Мытищ. Здесь когда-то стоял второй Путевой дворец на пути из Кремля в Троице-Сергиевскую Лавру. За храмом стоит памятник царю-мученику Николаю 2, который мы тоже посмотрели.

В Мытищинской галерее проходит интересная выставка художников-супругов Константина Мирошника и Натальи Кургузовой-Мирошник. Сотрудник галереи Любовь Петровна Сес рассказала нам о жизни и творчестве этой талантливой пары и практически о каждой из представленных на выставке картин — настолько они интересны! 

Затем мы поднялись на 2-й этаж галереи, где в двух небольших залах сейчас выставлена частная коллекция предметов, связанных с образованием в дореволюционной России и в Советском Союзе. Она тоже доставила много радости нашим подопечным, вспомнившим своё детство и юность! 

Очень удачно наш культорг взяла с собой в дар соседнему с Галереей музею книгу сказок и рассказов для детей 1964 года издания. Нина Ивановна приняла решение подарить ее для этой выставки! 

Ну а в историко-художественном музее г.Мытищи нас не только тепло приняли, но и рассказали много интересного об истории этого края от древних времен до современных дней. За что благодарим Лидию Алексеевну Кувшинникову!

Напомним, что экскурсии проходят для них бесплатно благодаря проекту «Активное долголетие», который нуждается в вашей поддержке 

И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут! И снова экскурсия! Берите на вооружение маршрут!

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000