Галине Степановне С. 72 года. Много лет она проработала санитаркой. Вышла замуж, родила сына. Муж ее умер рано, жить одной с ребенком стало очень тяжело не только морально, но и материально. Зарплата маленькая, постоянно денег не хватало. Но старалась не унывать, вырастила сына, держала дом в порядке. Но в ее жизнь опять постучалась беда – в дорожно-транспортном происшествии погиб единственный сын.
Достойную пенсию заработать не удалось. Она не может себя обслуживать — ей помогает социальный работник. Галина Степановна очень добродушный человек. Ее пенсии хватает лишь на лекарство. На коммуналке старается экономить, чтобы остались деньги на элементарную еду. Но на жизнь не жалуется.
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Собрано 27 000 из 1 000 ₽
Опубликовано: 12 мая 2023
Репост - это тоже помощь!
Репост - это тоже помощь!
Если у Вас не получилось отправить пожертвование, пожалуйста, сообщите нам об этом по e-mail: info@sofiafond.ru
Отчёты по проекту
Январь 2025
Галина Степановна продолжительное время болеет и находится в другом регионе. Поэтому мы решили передать продуктовый набор Нине Михайловне. Нине Михайловне 65 лет, она родилась в многодетной семье. Была замужем, детей нет. Она перенесла несколько операций. Проживает в небольшом доме отдаленного хутора, без удобств, покупает дрова на зиму, но не каждый год, так как машина дров стоит больше, чем ее пенсия, а вода привозная.
Нина Михайловна страдает от сахарного диабета, это тоже накладывает определенное ограничение в жизни. Приходится тщательно следить за своим питанием. Помощь по дому оказывает социальный работник: уборка, приготовление пищи. Очень любит читать, смотреть телевизор, рада когда приходят соседи пообщаться.
Галина Степановна С. долгое время болеет. Друзья, которые проживают в другом регионе. решили ее забрать ее к себе на постоянное место проживания, но продуктовый набор к этому моменту был уже куплен. Мы решили передать его Вере Петровне П. Ей 74 года, она одинока, проживает на съемном жилье. Люди, у которых Вера Петровна снимает жилье, во всем ей помогают, жалеют и сопереживают. Была дочь и сын, они умерли в молодом возрасте, что очень сильно сказалось на ее здоровье. Она давно не работает, о ней мало, что известно. У Веры Петровны инвалидность 2 гр. Пенсия у нее очень маленькая, на которую она оплачивает съемное жилье, покупает лекарства.