header

Завершение дистанционного курса тренировок памяти в Кировском районе

2020 год подходит к концу, а это значит, что и завершается наша работа в рамках дистанционного курса психологических тренировок памяти.
Завершение дистанционного курса тренировок памяти в Кировском районе

В начале года 10 посетителей Центра приняли участие в проекте Благотворительного фонда «София» — «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей», осуществляемом на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

За этот год многое изменилось в привычном укладе наших пенсионеров и единственной постоянной в это непростое время были еженедельные занятия по тренировке памяти. Первые несколько месяцев группа занималась на базе Центра в полном составе, но пандемия внесла свои коррективы в ход занятий. Благотворительный фонд «София» нашёл выход из этой ситуации. Чтобы обезопасить участников курса и им не пришлось контактировать с большим количеством людей каждую неделю, психолог Центра присылала им запись прошедшего занятия для выполнения заданий дома. Данный формат занятий благотворно сказался на эмоциональном состоянии пенсионеров в условиях изоляции.

Курс тренировок памяти был наполнен разнообразными заданиями, играми и упражнениями, психологи фонда предоставляли массу полезной информации и конечно не забывали про разминку каждые 45 минут занятия.

Всем нашим участникам курса пришлись по душе подобного рода занятия, каждый извлёк что-то полезное конкретно для себя и, конечно же, все пенсионеры без исключения отметили, что состояние их памяти значительно улучшилось, изменилось настроение в лучшую сторону, и в целом жизнь заиграла яркими красками и наполнилась новыми возможностями.

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000