header

Занятия в Тверской области

Завершился второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей, который проводился совместно с благотворительным фондом «София» (Проект выдвинут на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества).
Занятия в Тверской области

Всего в проекте участвовало 15 граждан пожилого возраста от ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кашинского городского округа. Четверо из них занимались дистанционно. Благодаря этому в период пандемии участницы вебинара получили возможность заниматься, не выходя из дома. Занятия проходили необычно: участники читали вслух произведения русских классиков, выполняли различные психологические тренинги, рисовали и раскрашивали свои эмоции.

«Я очень довольна, что прошла полный курс по тренировке памяти. Хочу вас поблагодарить, что пригласили меня участвовать в таком увлекательном, интересном деле. Многое для меня, да и для остальных, оказалось новым. Что-то было уже знакомо, но со временем подзабылось, а благодаря занятиям мы смогли освежить свои знания, вспомнить ранее известное. Словом, мы ощутили реальную пользу. Еще раз спасибо всем вам за организацию такого интересного мероприятия.»

Благодаря фонду «София» и реализуемому ими проекту пожилые граждане получили уникальную возможность отсрочить и скорректировать возрастные нарушения памяти, увеличить объем запоминаемой информации, восстановить когнитивную сферу личности и «эмоционального интеллекта».

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000