header

Занятия в Центре «Добро»

Получатели услуг в полустационарном отделении социального обслуживания граждан "Берёзка" завершили прохождение второго дистанционного курса психологических тренировок памяти для пожилых людей.
Занятия в Центре "Добро"

Проект осуществлялся совместно с Благотворительным фондом «София» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Занятия успешно проводились весь 2020 год, прошли испытание пандемией, и вот уже закончились последние он-лайн вебинары. Курс тренировки памяти очень востребован у получателей услуг в центре «Добро» и у нас осталась возможность в будущем проводить занятия по архиву в удобном формате. Занятия по тренировке памяти и мышления уже запланированы на 2021 год.

Всего занятия по тренировке памяти посещали 10 граждан серебряного возраста. Занятия в течении года проводились в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции в разных форматах: это были занятия, проводимые в Центре «Добро», а при введении режима повышенной готовности, пожилые люди оставались дома, и все задания направлялись им домой. Специалисты центра, курирующие эту работу, вели связь с получателями по телефону и помогали вовремя их выполнять, поддерживали позитивный настрой и хорошее настроение. За время занятий все люди старшего возраста проявляли большую заинтересованность и отмечали, что с каждым уроком они все лучше и лучше справляются с предложенными задачами. Каждое занятие было хорошо продумано и структурировано, учитывало все особенности пожилых людей, в тоже время каждый раз приходилось осваивать новые рубежи по улучшению памяти.

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000