header

Тренировки памяти для пожилых людей в Ковровском доме-интернате

С января 2020 года в «Ковровском специальном доме-интернате для инвалидов и престарелых» стартовал «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей». Проект осуществляется совместно с Благотворительным фондом Содействия Развитию человека, общества, культуры «София» г. Москва на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Тренировки памяти для пожилых людей в Ковровском доме-интернате

Курс занятий с людьми пожилого возраста проводят квалифицированные специалисты психологи из Москвы и профессиональные артисты. Дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей — регулярные психологические упражнения, нацеленные на поддержание функций восприятия и усвоения материала посредством выполнения упражнений и творческих заданий, нацеленных на профилактику психических расстройств, связанных с одиночеством, тревогой и депрессией из-за потери привычной социокультурной среды.

В данном проекте участвуют 10 получателей социальных услуг пожилого возраста из Ковровского дома-интерната. Благотворительный фонд «София» обеспечил участников необходимыми материалами для занятий, блокнотами с тестами и творческими заданиями, рассчитанных на полный курс занятий (1 год).

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000