header

Открыта Социальная комната «Территория активного долголетия»

В апреле мы открыли Социальную комнату "Территория активного долголетия" в Называевском центре социального обслуживания, что в Омской области. Сюда теперь приходят бабушки и дедушки, особенно одинокие, чтобы вместе провести время.
Открыта Социальная комната "Территория активного долголетия"

Мы приобрели настольные игры: лото, домино, шахматы, шашки, Монополию. Чтобы петь караоке — музыкальный центр Hyundai и микрофон Thomson. А для любителей прикладного творчества – пяльцы и наборы для вышивания крестом и бисером. 

Сейчас Социальная комната открыта два раза в неделю, потом, когда о ней узнают много пожилых людей она будет принимать гостей чаще. Общение, занятия творчеством,
играми, просмотр любимых фильмов, танцевально-развлекательные вечера
позволяют пожилым людям расслабится и отвлечься от будничной суеты.

Любови Фёдоровне 75 лет. Она одинока. 23 года проработала заместителем
Главы одного из сельских поселений Называевского района. Дети выросли, разъехались, но
Любовь Фёдоровна не унывает. Она очень любит природу, путешествия, занятия
спортом, общение. Её хобби — шитьё и вязание. Знакомство с новыми людьми даёт ей возможность расширить круг общения.

Виктору Ивановичу 68 лет. Много лет отработал водителем в сельхозуправлении. Заветной мечтой Виктора Ивановича всегда было творчество и выступления на большой сцене, очень любит природу, охоту и рыбалку, туристические походы. Несколько лет назад трагически погиб сын, затем умерла жена, но, оставшись один, Виктор Иванович не сдался. Он с радостью посещает все встречи, проводимые комплексным центром и другими учреждениями.

Проекты

Собрано за 5 лет 173 290
 
Собрано 123 000 из 120 000