Омская область, Крутинский район
Олегу Дмитриевичу Б. 68 лет, родился он в Грузии. В 1980 году после окончания средней школы приехал в Новокарасук, работал строителем в совхозе. Женился, в 1981 году родился сын, но вскоре после рождения сына он развелся с женой. Жена увезла сына, и позже с сыном общения не получилось. Сейчас он живет один, садит огород, ловит рыбу. Газопровода в доме нет, приходится покупать газовые баллоны, а это «дополнительная трата, хоть вари на печи».
Минимальной пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг и покупку дров, которых приходится покупать не одну машину и копить не один месяц. Сейчас Олегу Дмитриевичу приходится выбирать между жизненно необходимыми лекарствами и полноценным питанием.
Открытый и добродушный пенсионер находит отраду в рыбалке. «Пешком каждый день на озерко. Летом и зимой хожу порыбачить. И обед кой-никакой готов и удовольствие» — с улыбкой говорит Олег Дмитриевич.