Помощь Любовь Алексеевне Х.

Ставропольский край, Кочубеевский район

Любови Алексеевне Х. 78 лет. Она посвятила всю свою жизнь работе в детском саду, где она занимала должность старшей медсестры. Она вышла замуж, и у неё родился сын. Несколько лет назад муж скончался, и она осталась одна. Сын временно не работает, и финансовое положение семьи тяжёлое. Он приезжает редко, раз в два месяца по выходным. Семья сына многодетная, в ней трое маленьких детей, и они живут в однокомнатной квартире. Забрать к себе Любовь Алексеевну не представляется возможным.

Любовь Алексеевна живёт в небольшом доме с частичными удобствами. Она отзывчивый, общительный, добрый и позитивный человек. В последнее время у неё начались проблемы с суставами ног и поясничным отделом позвоночника, она стала плохо ходить. Сейчас Любовь Алексеевна передвигается медленно из-за сильных болей в суставах ног, вызванных артрозом. Она не может самостоятельно преодолевать большие расстояния. У неё также диагностирована сосудистая дистония. Уход по дому пенсионерке помогают осуществлять социальные работники.

Размер пенсии недостаточен на приобретение медикаментов и оплату жилищно-коммунальных услуг. В настоящий момент существует острая необходимость в приобретении газовой плиты, старая не подлежит ремонту, так как в качестве временной альтернативы используется электрическая плита, предоставленная соседкой, которая подлежит возврату, что усугубляет текущую финансовую ситуацию.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!