header

Поездка подопечных в Покровский храм села Покров

Поездка подопечных в Покровский храм села Покров

3 февраля наши подопечные побывали в Покровском храме села Покров рядом с Подольском. Настоятель храма отец Николай тепло встретил нас и рассказал историю храма от строительства до закрытия в советское время и о восстановлении храма в наши дни благодаря поддержке «Газпрома». В храме находятся старинные резные скульптуры, мало где уцелевшие: голова Иоанна Предтечи, голова св. Варвары и «Христос в узилище». В дорогу нас провожал церковный перезвон! 

А дорога привела нас в знаменитые Дубровицы, где находится уникальный храм Знамения Пресвятой Богородице 1697 г. Полюбовавшись на этот шедевр архитектуры, мы поехали в музей «Подолье», где нас ждал сначала интересный рассказ о возникновении г.Подольска из сел Подолье и Добрятино. 

А потом был интересный концерт из редких записей песен композитора Г. Пономаренко, которые исполняли Екатерина Шаврина, Людмила Зыкина и другие знаменитые певицы. Огромное спасибо автору программы Владимиру Афанасьевичу Матюшечкину!

Поддержите проект «Активное долголетие» через наш сайт любой суммой, чтобы бабушки и дедушки могли ездить на бесплатные экскурсии 

Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров Поездка подопечных в Покровский храм села Покров

Проекты

Собрано за 5 лет 173 790
 
Собрано 123 000 из 120 000